Коллега на работе, который зрит сразу в корень задал невинный вопрос. Если батон 45г стоит 95р, сколько же стоит килограмм этого чуда? Я пощитал и охуел - 2110р/кг. А если со скидкой, за 65р? Тогда 1450р/кг.
Что у нас можно купить за такие бабки? По-моему, до хера чего. Ну правда 1кг этих батонов можно жрать неделю наверное, и ещё надоест, а кг красной игры хуяк и нету.

И вот, коллега и говорит - берёшь сам покупаешь сукафрукты, какие там указаны, в ступу и прессуешь и то дешевле выйдет. Что я мог ему возразить? Ну, грю, тут они уже упакованы, герметично, чётко по 45г. А так ты достаёшь из ступы колоду и тебе надо ещё её как-то разрезать и стопудов быстрее сожрёшь, потому что упаковку не надо вскрывать - вся колода доступна сразу. Но в целом он прав, 2000р/кг и даже 1450р/кг это сильно дохуа.

Но пока я жрал эти батоны, решил, что чай нах не нужен, их можно просто горячей водой запивать - и норм идёт. А потом подумал, что и горячая вода нах не нужна и батоны тоже - проще не выёбывацца и купить яблок и липесинов и жрать сразу их. Так что скоро переоборудую свой шокомагаз с твиксами во фруктовую лавку - куплю весы, фрукты и вперёд

Что ещё - батоны довольно калорийны - 150ккал/шт. Даже в Твиксе меньше. Щитаю, что это мощная фруктозная нагрузка на организм среднестатистического вегана и увлекацца этим не стоит - чревато. Думаю, в обычных липесинах и яблоках ккал меньше содержицца и их жрать безопаснее в этом плане.